Солом'янське благочиння

Наша газета

Відеокалендар

Друзі сайту

Офіційний сайт Солом'янської районної в місті Києві адміністрації

http://spm.org.ua/

Протоиерей Ярослав Шовкеник принял участие в Богослужении в честь 10-летия храма Архистратига Михаила в Национальной академии внутренних дел

 

10 октября храм в честь Архистратига Михаила в Национальной академии внутренних дел отмечает 10-летие со дня освящения и первой Литургии в храме.

В этот день праздничное Богослужение возглавил председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и другими военными формированиями Украины архиепископ Белоцерковский и Богуславский Августин.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Шевченковского второго благочиния прот. Анатолий Затовский, благочинный Соломенского благочиния прот.Ярослав Шовкеник, архимандрит Лука (Винарчук), настоятель храма прот.Виталий Приходько и духовенство города Киева.

По окончании Литургии архиепископ Августин обратился ко всем присутствующим со словами наставления и поздравления с юбилеем.Также Владыка поблагодарил настоятеля храма за его труды. В свою очередь отец Виталий поблагодарил архипастыря за молитвенную поддержку. Напоследок со словом обратился проректор национальной академии по службе, полковник милиции Валерий Васильевич Сокуренко.

Также за Богослужением молился проректор по кадровому обеспечению и международных связей генерал-майор милиции Лозовой В.М..

Фото Дмитрия Сидоренко