Солом'янське благочиння

Наша газета

Відеокалендар

Друзі сайту

Офіційний сайт Солом'янської районної в місті Києві адміністрації

http://spm.org.ua/

День памяти преподобного Сергия Радонежского

18 июля, в день памяти преподобного Сергия, игумена Радонежского, в храме в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" прихода прп.Сергия Радонежского была совершена Божественная литургия.

Праздничное Богослужение возглавил викарий Киевской Митрополии епископ Васильковский Николай.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Соломенского района и настоятель храма протоиерей Ярослав Шовкеник, благочинный киевской епархии по делам монастырей архимандрит Иларион (Каменский), благочинный Свято-Преображенского монастыря (с.Песковка, Киевская обл.) архимандрит Иаков (Галандзовский), духовенство Соломенского благочиния, храма и города Киева.

После чтения Евангелия Владыка обратился к молящимся со словами проповеди.

За Литургией была произнесена молитва за мир в Украине и заупокойная ектения за покойным Предстоятелем Украинской Православной Церкви Блаженнейшим Митрополитом Владимиром.

В конце Богослужения был совершен крестный ход вокруг храма, после которого епископ Николай поздравил настоятеля храма и всех присутствующих с престольным праздником. В ответ, отец Ярослав поблагодарил Преосвященнейшего Владыку за совместную молитву.

Накануне вечером, в этом же храме было совершено Всенощное бдение, которое возглавил настоятель храма прот.Ярослав Шовкеник в сослужении духовенства Соломенского благочиния.

+ ФОТОРЕПОРТАЖ>>>