Солом'янське благочиння

Наша газета

Відеокалендар

Друзі сайту

Офіційний сайт Солом'янської районної в місті Києві адміністрації

http://spm.org.ua/

Протоиерей Ярослав Шовкеник принял участие в собрании духовенства Южного викариатства

 

21 июля, по благословению Местоблюстителя Киевской митрополичьей кафедры митрополита Черновицкого и Буковинского Онуфрия, епископ Васильковский Николай, викарий Киевской Митрополии, провел собрание настоятелей храмов Южного киевского викариатства.

В собрании приняли участие: секретарь Киевской епархии по городу Киев протоиерей Виктор Иващук, председатель Синодального отдела по благотворительности и социальному служению УПЦ архидиакон Сергий Косовский и председатель Отдела по благотворительности и социальному служению Киевской епархии протоиерей Владислав Диханов.

С духовенством был обсужден ряд вопросов по социальному служению на приходах, в частности организации благотворительной помощи восточным регионам Украины: вынужденные переселенцы, покинувшие свои дома, находятся в тяжелом положении. Мирное население, которое безвинно пострадали от активных боевых действий, крайне нуждается в какой-либо помощи. Теперь доступ в эти населенные пункты свободный. Владыка в своем слове призвал все приходы викариатства оказать посильную материальную помощь и не прекращать молитв за мир в Украине.

В конце встречи епископ Николай с духовенством совершил заупокойную литию по новопреставленному Блаженнейшему Митрополиту Владимиру на месте его захоронения.

По материалам сайта Киевской Митрополии