Солом'янське благочиння

Наша газета

Відеокалендар

Друзі сайту

Офіційний сайт Солом'янської районної в місті Києві адміністрації

http://spm.org.ua/

Осенняя прогулка Воскресной школы по Днепру

Я Недбаев Виктор — учусь в воскресной школе при храме Преподобного Сергия Радонежского. Хочу рассказать Вам о веселой прогулке по Днепру.

Как всегда, новый учебный год в воскресной школе начинается с приятных сюрпризов. В этом году им стала 2-часовая прогулка на теплоходе по Днепру.

Это была долгожданная поездка, но… вдруг непогода решила проверить нас на стойкость: пошёл настоящий ливень. К месту встречи приехали лишь самые смелые! И награда не заставила себя ждать: тучи расступились, и ласковое солнышко улыбнулось нам.

Когда все были в сборе, мы отправились к нашему судну. Достигнув места назначения, мы увидели 2-этажный теплоход.

Наше путешествие по реке началось на 2 этаже с общей молитвы ко Господу о благословении нашего путешествия.

В дороге нас ожидало угощение: газировка, горячий кофе или чай и на закуску — печенье.

Во время прогулки мы побывали возле храма Святителя Николая на воде, развернулись и проплыли мимо Киево-Печерской Лавры.

Когда мы плыли вниз по течению, нам всем раздали надувные шарики. И каждый нашёл им применение: одни отпускали шары на волю, другие — держали их, а мы играли ими в волейбол. И когда все шары полопались, нам пришлось искать другое занятие. Все дружно решили играть в квача. Нам было весело и радостно, и так неожиданно пришло время швартоваться.

На память мы сделали общее фото на фоне корабля. Так и закончилось наше путешествие по моему любимому красивому и… гостеприимному Днепру.