Солом'янське благочиння

Наша газета

Відеокалендар

Друзі сайту

Офіційний сайт Солом'янської районної в місті Києві адміністрації

http://spm.org.ua/

Клирик Соломенского благочиния принял участие в мероприятиях ко дню святителя Николая

 

19 декабря, в день памяти святителя и чудотворца Николая, клирик Соломенского благочиния и храма прп.Сергия Радонежского иерей Константин Вовченко посетил Научно-практический медицинский центр детской кардиологии и кардиохирургии МЗ Украины, где на данный момент на лечении находятся 75 детей, а также клинику для взрослых НПМЦДКК МЗ Украины где находятся 46 детей.

Священник посетил реанимации и палаты, в которых находятся дети, поздравил с праздником, пожелал скорейшего выздоровления и подарил всем книжечки о святителе Николае.

 

18 декабря в Соломенском районе города Киева состоялись мероприятия посвященные празднику святителя Николая Чудотворца, в которых принял участие клирик Соломенского благочиния и храма прп.Сергия Радонежского иерей Константин Вовченко.

1. Накануне праздника свт. Николая Чудотворца в Территориальном центре (бул.И.Лепсе,83-a) для детей-инвалидов с недостатками развития состоялся праздничный концерт. Отец Константин поздравил детей и всех присутствующих с наступающим днем Св.Николая и наступающими Рождественскими праздниками пожелав мира, любви, здоровья, благополучия и помощи Божией и вручил в подарок каждому ребенку брошюру с житием святителя Николая Чудотворца.



2. Также в этот день, священник Константин Вовченко посетил спецшколу для детей-инвалидов "Надія" по ул. Донецкой 13А.  Священник поздравил детей с праздником святителя Николая Чудотворца и раздал всем брошюры "Радій святий Миколай".