Солом'янське благочиння

Наша газета

Відеокалендар

Друзі сайту

Офіційний сайт Солом'янської районної в місті Києві адміністрації

http://spm.org.ua/

Преображение Господне

 

19 августа, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, викарий Киевской Митрополии епископ Васильковский Николай, управляющий Южным киевским викариатством совершил Божественную литургию в храме в честь Преображения Господня Соломенского благочиния города Киева по случаю престольного праздника.

Его преосвященству сослужили благочинный Соломенского района протоиерей Ярослав Шовкеник, настоятель храма протоиерей Сергий Дегтярев, священники храма и гости прихода в священном сане.

После чтения Евангелия Владыка обратился к верующим с архипастырским словом, а в завершение Литургии освятил виноградные гроздья и плоды нового урожая.

Преосвященный Николай передал всем благословение Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия и поздравил настоятеля и прихожан с престольным праздником.

Накануне праздника вечером, 18 августа, благочинный Соломенского района протоиерей Ярослав Шовкеник возглавил вечернее Богослужение в нижнем храме в честь блгв.кн.Александра Невского главного соборного храма прихода прп.Сергия Радонежского.

О празднике>>>

Божественная литургия (19 августа)


Всенощное бдение (18 августа)