Солом'янське благочиння

Наша газета

Відеокалендар

Друзі сайту

Офіційний сайт Солом'янської районної в місті Києві адміністрації

http://spm.org.ua/

Клирики Соломенского благочиния приняли участие в мероприятиях ко дню святителя Николая

По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, миссионерским отделом Киевской епархии и Соломенским благочинием были проведены праздничные мероприятия посвященные дню памяти святителя и чудотворца Николая.

В организации праздников приняли участие общины храмов Соломенского благочиния в честь «Прп.Сергия Радонежского», «Преображения Господня», «Вмч.Георгия Победоносца», Иконы Божией Матери «Знамение», «Свт.Григория Богослова», Иконы Божией Матери «Взыскание погибших».

17 декабря, клирик храма преподобного Сергия Радонежского Соломенского благочиния протоиерей Николай Скрижалин посетил Специализированную школу-интернат № 17, где находятся около 126 деток с нарушениями умственного развития. Дети приготовили выступление для гостей и родителей, а священник поздравил всех с наступающим праздником Святого Николая и подарил иконки.

19 декабря, в день праздника святителя и чудотворца Николая, в Соломенском районе города Киева состоялись мероприятия посвященные празднику, в которых приняло участие духовенство Соломенского благочиния:

1. В день праздника свт. Николая Чудотворца в Территориальном центре (бул.И.Лепсе,83-a) для детей больных на ДЦП состоялся праздничный концерт.

От храма прп.Сергия Радонежского Соломенского благочиния с праздником поздравил детей священник Константин Вовченко, которых было около 93, и вручил на память всем присутствующим иконки святителя и деские молитвословы.

2. Также в этот день, протоиерей Константин Вовченко посетил спецшколу для детей-инвалидов "Надія" по ул. Донецкой 13А.  Священник поздравил детей с праздником святителя Николая Чудотворца и раздал детские молитвословы и иконки святого Николая.

3.Театрализованный праздник прошел во Дворце творчества детей и юношества (ул. Курская, 15), во время которого присутствовало около 350 детей. От Соломенского благочиния всех присутствующих с праздником поздравил протоиерей Константин Вовченко и раздал всем иконочки святителя.

4.В честь дня святителя Николая, состоялся праздник в Гимназии биотехнологии №177 г.Киева. Праздник начался с выступления клирика Соломенского благочиния протоиерея Николая Скрижалина, который рассказал о жизни и чудесах святого Николая и поздравил всех с праздником.

5. Также в этот день, протоиерей Николай Скрижалин посетил Научно-практический медицинский центр детской кардиологии и кардиохирургии МЗ Украины "ОХМАТДЕТ", где поздравил детей и родителей с праздником святителя Николая, благословил их подарил детские молитвословы.

6. Дети воскресных школ Соломенского благочиния выступили с праздничной программой и вручили сладкие подарки детям и молодежи в Специализированной школе-интернат № 17 и «Центре социально-психологической реабилитации для детей и молодежи с функциональными ограничениями» Соломенского района. На мероприятиях со словом поздравления к присутствующим обратился настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Взыскание погибших" протоиерей Сергий Экшиян.