Солом'янське благочиння

Наша газета

Відеокалендар

Друзі сайту

Офіційний сайт Солом'янської районної в місті Києві адміністрації

http://spm.org.ua/

Новини благочиння

Рождественские и Новогодние поздравления при КМКОЛ «Центре микрохирургии глаза»

 

14 января в праздник Обрезания Господня и в день памяти святителя Василия Великого после праздничной литургии настоятель храма св. вмч. Пантелеимона при КМКОЛ «Центре микрохирургии глаза» иерей Валерий Коваль, хор и прихожане поздравили Главного врача "Центра микрохирургии глаза", главного офтальмолога МОЗ Украины, заслуженного врача С.А. Рыкова.

Детально...

 

Воскресная школа храма в честь иконы Божией Матери "Взыскание погибших" получила награды на III Рождественском фестивале "Вифлеемская звезда"

 

11-12 января, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, в галерее "Соборной " состоялся III Рождественский фестиваль "Вифлеемская звезда", в котором участвовала воскресная школа храма в честь иконы Божией Матери "Взыскание погибших" от Соломенского благочиния.

Детально...

 

Неделя 29-я по Пятидесятнице

 

12 января, в неделю 29-ю по Пятидесятнице, благочинный Соломенского района и настоятель храма прот. Ярослав Шовкеник сослужил епископу Львовскому и Галицкому Филарету за Божественной литургией в храме в честь св. равноапостольного князя Владимира на Сыхове в городе Львове.

Детально...

 

Вышел первий выпуск газеты "Солом'янка православна" в 2014 году

 

 

 

7 января вышел первый выпуск газеты  "Солом'янка православна" в 2014 году. В этом номере вы можете узнать о празднике Рождества Христова, о Библии, об основных события Соломенского благочиния, а также все о Новом Годе.

 

Детально...

 

В день праздника Собора Пресвятой Богородицы благочинный Соломенского района молился в Свято-Преображенском монастыре Киевской области

 

8 января, в праздник Собора Пресвятой Богородицы, в деревянном храме в честь Черниговско-Гефсиманской иконы Божьей Матери в Свято-Преображенском монастыре в с.Песковска Киевской области была отслужена Божественна литургия.

Детально...

 

Епископ Васильковский Николай провел собрание благочинных Южного викариатства

4 января 2014 г. по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира викарий Киевской Митрополии епископ Васильковский Николай, управляющий Южным киевским викариатством, провел собрание благочинных, на котором были рассмотрены текущие вопросы из жизни викариатства.

Детально...