Солом'янське благочиння

Наша газета

Відеокалендар

Друзі сайту

Офіційний сайт Солом'янської районної в місті Києві адміністрації

http://spm.org.ua/

Новини благочиння

Состоялось очередное совещание духовенства Соломенского благочиния

 

18 ноября, в храме в честь иконы Божией Матери "Взыскание погибших" состоялось собрание духовенства Соломенского благочиния, которое возглавил благочинный Соломенского района протоиерей Ярослав Шовкеник.

Детально...

 

Состоялась встреча преподавателей воскресных школ благочиния

 

15 ноября на приходе прп. Сергия Радонежского, состоялась встреча преподавателей воскресных школ Соломенского благочиния, во время которой рассмотрели вопрос о возможности проведения праздника свт. Николая с посещением детей-инвалидов, ветеранов войны, немощных и нуждающихся в тепле этого праздника, что позволило бы воспитанникам воскресных школ проявить пример христианского милосердия.

Детально...

 

Благочинный Соломенского района принял участь в Богослужении по случаю престольного праздника храма в честь великомученика Димитрия Солунского в Жулянах

 

8 ноября, в день памяти великомученика Димитрия Солунского, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира викарий Киевской Митрополии епископ Васильковский Николай возглавил Божественную литургию в храме в честь великомученика Димитрия в Жулянах по случаю престольного праздника.

Детально...

 

Духовенство Соломенского благочиния совершило богослужения у мощей вмч. Георгия Победоносца

 

7 ноября, благочинный Соломенского района и настоятель храма прп.Сергия Радонежского протоиерей Ярослав Шовкеник в сослужении духовенства храма совершил чтение акафиста великомученику Георгию Победоносцу перед его мощами в храме Всех святых на месте строительства Кафедрального собора.

Детально...

 

Община храма в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» и отряд православных скаутов посетили больных отделения хоспис

 

6 ноября, в день празднования иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радосте» и 70-летия освобождения Киева от фашистских захватчиков община храма в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» и отряд православных скаутов посетили больных отделения хоспис  при 10-й больнице Голосеевского района.

Детально...

 

В день 70-летия освобождения Киева благочинный Соломенского района совершел Литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших»

 

6 ноября, в день празднования иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радосте» и 70-летия освобождения Киева от фашистских захватчиков, в храме в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» была совершена Божественная литургия. (Обновлено)

Детально...