Солом'янське благочиння

Наша газета

Відеокалендар

Друзі сайту

Офіційний сайт Солом'янської районної в місті Києві адміністрації

http://spm.org.ua/

Новини благочиння

Клирики Соломенского благочиния провели миссионерские и катехизаторские лекции для слушателей Универстита третьего возраста

 

По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, духовенством Соломенского благочиния начали проводиться еженедельные миссионерские и катехизаторские лекции для слушателей Универстита третьего возраста.

Детально...

 

Духовенство Соломенского благочиния приняло участие в уборке Столичной парка "Юность"

 

26 октября по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира по инициативе викария Киевской Митрополии епископа Васильковского Николая духовенство Южного киевского викариатства вышло на уборку территории Столичной парка "Юность".

Детально...

 

Вышел новый выпуск газеты "Солом'янка православна"

 

 

15 октября вышел новый (10-й) выпуск газеты  "Солом'янка православна". В этом номере вы можете узнать о празднике Покрова Божией Матери, о Воздвижении Честного и Животворящего Креста Господнего, а также основные события Соломенского благочиния.

Детально...

 

В день памяти святителя Михаила, первого митрополита Киевского, протоиерей Ярослав Шовкеник сослужил епископу Васильковскоиу Николаю в Свято-Вознесенском храме

 

13 октября, в день памяти святителя Михаила, первого митрополита Киевского, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, епископ Васильковский Николай, управляющий Южным киевским викариатством совершил Божественную литургию в Свято-Вознесенском храме, Голосеевского благочиния г.Киева (на Демеевке).

Детально...

 

Управляющий Южным киевским викариатством провел встречу с духовенством Соломенского благочиния

 

10 октября, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, управляющий Южным киевским викариатством епископ Васильковский Николай провел встречу с духовенством Соломенского благочиния на территории Киевской городской клинической больницы № 6, в храме в честь великомученика Пантелеимона, при Центре микрохирургии глаза.

Детально...

 

Протоиерей Ярослав Шовкеник принял участие в Богослужении в честь 10-летия храма Архистратига Михаила в Национальной академии внутренних дел

 

10 октября храм в честь Архистратига Михаила в Национальной академии внутренних дел отмечает 10-летие со дня освящения и первой Литургии в храме. В этот день праздничное Богослужение возглавил председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и другими военными формированиями Украины архиепископ Белоцерковский и Богуславский Августин.

 

Детально...