Солом'янське благочиння

Наша газета

Відеокалендар

Друзі сайту

Офіційний сайт Солом'янської районної в місті Києві адміністрації

http://spm.org.ua/

Новини благочиння

Состоялось собрание духовенства Соломенского благочиния

 

22 ноября, на приходе в честь прп.Сергия Радонежского, протоиерей Ярослав Шовкеник возглавил собрание духовенства Соломенского благочиния.

 

Детально...

 

День памяти Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных

 

21 ноября, в день памяти Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, благочинный Соломенского района и настоятель храма прп.Сергия Радонежского протоиерей Ярослав Шовкеник сослужил прот.Геннадию Батенко за Божественной литургией в храме Архистратига Михаила (Больничное благочиние) в 6-й больнице в Медгородке.

Детально...

 

Благочинный Соломенского района возглавил Всенощное бдение в храме Архистратига Михаила в Национальной академии внутренних дел

 

20 ноября, накануне дня памяти Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, благочинный Соломенского района протоиерей Ярослав Шовкеник возглавил Всенощное бдение в храме Архистратига Михаила в Национальной академии внутренних дел.

Детально...

 

Первый викарий Киевской Митрополии встретился с духовенством Соломенского благочиния г. Киева

 

12 ноября в Святой Успенской Киево-Печерской Лавре Первый викарий Киевской Митрополии архиепископ Бориспольский Антоний встретился с клириками столичного Соломенского благочиния.

Детально...

 

Благочинный Соломенского района прот.Ярослав Шовкеник совершил Литургию в храме вмч.Димитрия Солунского в Жулянах



8 ноября 2012 года, в день памяти святого великомученика Димитрия Солунского, благочинный Соломенского района г.Киева прот.Ярослав Шовкеник в сослужении настоятеля храма архим. Николая (Почтового) и духовенства Киева возглавил Божественную литургию в храме в честь вмч.Димитрия Солунского в Жулянах.

 

Детально...

 

Протоиерей Ярослав Шовкеник совершил Богослужение в храме в честь иконы Божией Матери "Взыскание погибших"

 

6 ноября 1943 года войска 1-го Украинского фронта освободили Киев. По древней христианской традиции на местах боевых действий в память погибших воинов возводились храмы-памятники. Именно поэтому в одном из киевских сквериков на пересечении улиц Народная и Клиническая, где установлена памятная плита "Вічна пам'ять і слава землякам нашим - захисникам Вітчизни.

Детально...