Солом'янське благочиння

Наша газета

Відеокалендар

Друзі сайту

Офіційний сайт Солом'янської районної в місті Києві адміністрації

http://spm.org.ua/

День тезоименитства и 40-летний юбилей епископа Филарета

23 октября Православная Церковь отмечает день обретения мощей святителя Филарета, митрополита Киевского. В этот день день своего тезоименитства и 40-летний юбилей отметил управляющий Львовской епархией епископ Львовский и Галицкий Филарет.

В день праздника в Свято-Петро-Павловском храме г. Жовква Львовской области была совершена Божественная литургия, которую возглавил митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион в сослужении cо сонмом архиереев, духовенства епархии и многочисленных гостей в священном сане из епархий Украины и из-за границы.

Так же в праздничном богослужении принял участие настоятель прихода прп.Сергия Радонежского в г.Киеве протоиерей Ярослав Шовкеник.

В честь заслуг епископа Филарета перед Украинской Православной Церковью и по случаю 40-летнего юбилея, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, секретарь Предстоятеля УПЦ архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр вручил юбиляру Отличие Предстоятеля Украинской Православной Церкви.