Солом'янське благочиння

Наша газета

Відеокалендар

Друзі сайту

Офіційний сайт Солом'янської районної в місті Києві адміністрації

http://spm.org.ua/

Новини благочиння

Вышел новый выпуск газеты "Солом'янка православна"

 

2 ноября вышел новый выпуск газеты  "Солом'янка православна". В этом номере вы можете узнать о празднике Введения во храм Пресвятой Богородицы, а также об основных события из жизни Соломенского благочиния.

Детально...

 

Состоялось очередное собрание духовенства Соломенского благочиния

 

29 ноября 2016 года, на приходе в честь прп.Сергия Радонежского, состоялось собрание духовенства Соломенского благочиния, которое возглавил секретарь по городу Киеву прот. Виктор Иващук.

Детально...

 

Прошел первый благотворительный аукцион "Радість життя"

 

4 ноября, в актовом зале Государственного университета телекоммуникаций, прошел первый благотворительный аукцион "Радість життя" для поддержки детей с недостатками физического и умственного развития. Прошел он успешно, было продано рисунков и творческих работ воспитанников специальной школы-интерната № 17 на сумму 4 300 грн.. Все собранные средства пойдут на нужды детей.

Детально...

 

Протоиерей Ярослав Шовкеник принял участие в праздничном Богослужении в храме в честь иконы Божьей Матери "Взыскание погибших" Соломенского благочиния

 

6 ноября 2016 года, в Неделю 20-у по Пятидесятнице и день почитания иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость", исполняется пять лет со дня совершения первой Литургии в храме в честь иконы Божьей Матери "Взыскание погибших" Соломенского благочиния.

Детально...

 

Благочинный Соломенского района посетил отделение онкогематологии и ТКМ НДСБ «ОХМАТДЕТ»

 

7 октября 2016 года, благочинный Соломенского района, заместитель Главы Синодального отдела УПЦ «Церковь и медицина»  протоиерей Ярослав  Шовкеник, совместно с руководителем Операционного центра Берлин-Веддинг др.мед.Фиалковским А.М. передали отделениям онкогематологии и ТКМ НДСБ «ОХМАТДЕТ» гуманитарную помощь в виде необходимого медицинского оборудования, детских медицинских кроваток и хозяственных бытовых предметов, необходимых для учреждения на общую сумму 218 000 гривен.

Детально...

 

Клирик Соломенского благочиния посетил пожарную часть № 4

 

29 сентября, клирик храма прп.Сергия Радонежского Соломенского благочиния, протоиерей Констатин Вовченко посетил пожарную часть № 4 Соломенского района. Священник на встрече с личным составом пожарной части обратился ко всем с пастырским словом, преподал Божье благословение на труды и окропил святой водой.

 

Детально...