Солом'янське благочиння

Наша газета

Відеокалендар

Друзі сайту

Офіційний сайт Солом'янської районної в місті Києві адміністрації

http://spm.org.ua/

Новини благочиння

В Соломенском благочинии поздравили участников боевых действий с наступающим Днем победы

 

Традиционно 6 мая, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, в сквере на ул.Народной на месте строящегося храма -памятника в честь иконы Божией Матери "Взыскание погибших" памяти погибших защитников Отечества, была проведена праздничная программа посвященная 71-й годовщине Дня Победы.

Детально...

 

Воскресная школа храма в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» приняла участие в V Пасхальном фестивале «Візерунки Великодня»

 

В дни Светлого Воскресения Христова, воскресная школа храма в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» совместно с воспитанниками Центра социальной психологической реабилитации детей и молодежи с функциональными ограничениями Соломенского района приняли участие в V Пасхальном фестивале организованном галереей Соборной «Візерунки Великодня» с интегрированной  постановкой «Первое пасхальное яичко».

Детально...

 

В понедельник Светлой седмицы благочинный Соломенского района молился в Свято-Преображенском монастыре Киевской области

 

2 мая, в понедельник Светлой седмицы, в деревянном храме в честь Черниговско-Гефсиманской иконы Божьей Матери в Свято-Преображенском монастыре в с.Песковка Киевской области была отслужена Божественна литургия.

Детально...

 

Клирики Соломенского благочиния приняли участие в мероприятиях посвященных 30-й годовщине Чернобильской трагедии

 

26 апреля, в 30-ю годовщину Чернобильской трагедии, клирики Соломенского благочиния посетили более 50 человек пострадавших в результате аварии на Чернобыльской АЭС. В память о трагедии, всем были вручены пакеты гуманитарной помощи в виде продуктов питания.

 

Детально...

 

Состоялись соборная литургия и общее говение духовенства Соломенского благочиния Киева

 

15 апреля, в пятницу 5-й седмицы Великого поста, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия викарий Киевской Митрополии, управляющий Южным киевским викариатством епископ Васильковский Николай совершил Литургию Преждеосвященных Даров в ​​нижнем храме в честь блгв.кн.Александра Невского главного соборного храма прихода в честь прп.Сергия Радонежского Соломенского благочиния города Киева.

Детально...

 

Состоялось очередное собрание духовенства Соломенского благочиния

 

23 марта, на приходе в честь прп.Сергия Радонежского состоялось собрание настоятелей и духовенства храмов Соломенского благочиния, которое возглавил благочинный протоиерей Ярослав Шовкеник.

Детально...